Tuesday, March 19, 2024

Владимир Малюгин. Краткая биография.

(1 Голосовать)
Окончив цирковую школу-студию в Саратове, до 1992 года работал артистом цирка, специализируясь на жонглирова­нии и эквилибристике.

В 1998 году окончил театральный факультет саратовской Госу­дарственной консерватории им. Л.Собинова по специальности «актер драматического театра и кино» (мастерская народной артистки СССР В.А.Ермаковой). Затем до 2001 года работал в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П.Киселева.

В 2003 году окончил аспирантуру кафедры сценической пластики Российской академии театрального искусства ― ГИТИС по специальности «режиссер и педагог по сцени­ческой пластике». Преподавал сценическое движение на театральных факультетах Государственной консерватории им. Л.Собинова и Московского института гуманитарного образования, в МИТРО "Останкино».

C 2002 по 2013 год преподавал ритмику, сценическое движение и фехто­вание в ГИТИСе. С 2004 года ― режиссер-педагог в театре Et Сetera. В качестве ре­жиссера-постановщика трюковой пластики работал над спектаклями: «Гамлет|Коллаж» (Театр Наций, Москва), «Кот в сапогах» (Саратовский ТЮЗ им. Ю.П.Киселева), «Диагноз: Эдит Пиаф» (Театр Луны, Москва), «Рикки-Тикки-Тави» (театр Ведогонь, Зеленоград), «P.S.» (ИГУМО, курс А.С.Бордукова), в московском театре п/у А.А.Калягина "Et Cetera" (Спектакли: Валенсианские безумцы, Орфей, Пожары, Все проплывающие, Пациент, Утро туманное, Моя жизнь, Блаженный остров), а также в различных шоу-программах.

В качестве актера и каскадера снялся более чем в 50 российских фильмах и сериалах. В 2011-2013 годах в рамках Федеральной программы по поддержке малых городов России Театра Наций принимал участие в Фестивалях театров малых городов России и выездных творческих лабораториях по современной драматургии с участием столичных режиссеров. Основатель и руково­дитель московской студии «Школа ловкости».

Прочитано 5455 раз Последнее изменение Последнее изменение ноября 23 2021